Укушение собакой пожилой женщины - Как развивается дело и что ожидать?

Такая ситуация подскажите примерный исход; я возвращалась из магазина открыла дверь в свою квартиру в этот момент моя собака не ожиданно для меня выскочила у меня между ног и побежала на верх по лестницу я естественно неземедлительно последывала за ней когда я ее догнала она успела укусить пожилую женьщину как это произошло не знаю ранее такого не случалось, я оказала пострадавшей первую помощь позвонив в скорую и проконсультировалась о дальнейших дествиях отвезла пострадавшую в травму предоставив документы собаки что она привита далее превезла пострадавшую домой и купила все лекарства что выписали в травме и перевязочные средства. Потом отвезла ее на рынок так как ей требовалась продавать цветы. На меня завели дело и участковы сказал что усыпит мою собаку. Подскажите премерное развитие дела. Замечу что собака рание никогда не кого не кусала и социальна не опасна растет с маленьким ребенком. Зарание спасибо.
Лучший ответ

Собаку не усыпят. Это точно. Она является вашим имуществом и участковый не вправе им распоряжаться.

Выражаю признательность за помощь.

В вашей ситуации надо успокоиться. По закону вы должны возместить ей все причиненные убытки, Вашей соседке выгодней все уладить без суда. В вашу пользу будут свидетельствуют факты, что вы добровольно помогли ей, Скорей всего, ваше дело может закончиться мировым соглашением. Собаку Вашу ни кто не усыпит.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Она не хочет. И участковы видимо надавил на нее. только суд.

Вы будете нести гражданскую ответственность, в соответствии со ст.151, 1064 ГК РФ.