Как разрешить вопрос с алиментами и восстановить связь с детьми после развода

Мы с мужем в браке 2 года. До меня у него была семья и 2 деток. В 2011 году по глупости попал в тюрьму, его бывшая жена сразу же подала на развод, . Свою часть от квартиры отдал в пользу детей. А теперь узнали что бывшая супруга подала на алименты. С детками не дает общаться. Не видел деток с 11 года и связи нет ни какой. Как быть.? Нужно платить или нужно идти в суд.?
Лучший ответ

Алименты в любом случае будут взыскивать до совершеннолетия детей, вне зависимости от того, пойдет он в суд или нет.

Выражаю признательность за помощь.

Если не заключали алиментные соглашение, то алименты платить обязан. А муж может заявить иск об определении порядка общения с детьми.