После сдачи ЕГЭ для продолжения обучения в 10-м классе требуют еще раз сдать экзамен по математике, хотя по ЕГЭ сдан на 4 балла.

После сдачи огэ для продолжения обучения в 10-м классе требуют еще раз сдать экзамен по математике, хотя по огэ сдан на 4 балла.
Лучший ответ

Требование неправомерно. Итоговая аттестация пройдена успешно. Обязаны принять заявление о переводе в 10 класс и издать приказ о зачислении. Пересдача при успешной итоговой аттестации ст. 59 ФЗ РФ "Об образовании" не предусмотрена. В случае возникновения трудностей с переводом в 10 класс нужно обращаться в прокуратуру.

А на каком основании, пусть сошлются на Законодательный акт, в Законе об образовании такого не предусмотрено, так как уже имеется положительная оценка. ст. 59 ФЗ РФ "Об образовании"