Самара, 28.06.2019, 19:15

Состоял на учебе в ПДН в 17 лет, после этого работаю учителем уже 7 лет, могу ли устроиться в полицию?

Вопрос №15989869 из г. Самара
опубликован 28.06.2019, 19:15
Состоял на учебе в пдн в 17 лет, после этого работаю учителем уже 7 лет, могу ли устроиться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы состояли на учете за правонарушение, то препятствий для трудоустройства не возникнет. Если за совершение преступления, то в полицию Вас не возьмут.

28.06.2019, 19:22

Да, можете. Учёт в КПДН - это не судимость.

28.06.2019, 19:24

На Учёт то ставили за совершение преступления, а потом выяснили что я не виновен.

28.06.2019, 19:29

Если у Вас есть оправдательный приговор, или постановление следователя о прекращении в отношении Вас уголовного преследования, то шансы устроиться есть.

28.06.2019, 19:35

Если вы невиновны - то нет и судимости - нет и проблем устроиться на данную работу.

28.06.2019, 19:37

Это все должно быть в базе? На руках у меня этого нет.

28.06.2019, 19:37

Вы для начала получите справку о судимости и на это уже опирайтесь. Если следователь вынес постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Вас, то в базе может и не быть сведений о привлечении. Если же у Вас был суд, то сведения в базе будут в любом случае. И нужно получать в суде копию оправдательного приговора.

28.06.2019, 19:44

Справка о судимости чистая.

28.06.2019, 19:45

Значит препятствий для трудоустройства в полицию не будет.

28.06.2019, 19:48

Я думал что там рассматривают все глубже... и справки о несудимости мало... всплывет та история и не получится устроится.

28.06.2019, 19:50

Конечно же всплывает. Можете не сомневаться. Но учитывая, что Ваша вина не доказана и в справке о судимости сведений о привлечении нет, то отказать в трудоустройстве Вам не могут.

28.06.2019, 20:03