Кто подскажет - как детям получить наследство своего отца?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся с вопросом: оставлено небольшое наследство по завещанию гражданину России. Наследник уже погиб, его супруга тоже, пока заграничный нотариус пытался его (наследника) разыскать. Но у погибшего остались дети. Кто подскажет - как детям получить наследство своего отца? Наследство - домик, стоит в Австрии. Текст завещания австрийский нотариус не оглашает, но говорит, что никаких распоряжений относительно наследства австрияк не дал, сказал, что в случае гибели наследника дом переходит к оставшимся наследникам в общем порядке. Больше разговаривать не стал, сказал, что только после прибытия лично. Дети еще несовершеннолетние, то есть ехать придется и опекуну (мне). Но стоит ли "овчинка выделки" ? может там налоги с наследства будут такими, что стоит бросить это дело. К тому же затраты на визу, билеты, времени уйдет масса. Наследство оценено в 20 тысяч евро.

Если есть спецы по наследственному праву Австрии, прошу помощи. Или хотя бы кто знает - где можно посмотреть литературку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться к адвокату Латышеву (поищите его данные в каталоге юристов), не знаю как по Австрии, по Германии точно он владеет информацией. Возможно и по Австрии.