Как написать заявление об увольнении на испытательном сроке в Спортмастер, чтобы не работать полные 14 дней?
Здравствуйте, в данном случае поскольку вы на испытательном сроке, то вы можете уведомить за три дня, а не за 14.
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работуЕсли в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Как правильно написать заявление, что нужно указать, я впервые с этим сталкиваюсь.
Просто пишите шаблонно, вы его можете запросить в отделе кадров вашего предприятия, либо можете посмотреть образцы в интернете. Либо в личные сообщения за плату.