Альметьевск, 28.06.2019, 20:51

Возможность передачи семейной квартиры бывшим мужем своему нынешнему супругу и возможные последствия для меня

Вопрос №15990269 из г. Казань
опубликован 28.06.2019, 20:51
С бывшим мужем имеется общий ребенок, в браке взяли соц. ипотеку по программе ГЖФ РТ. Развелись с ним на квартиру не претендовал, не платил. Сейчас я замужем и имеется 2 й ребенок. По согласию бывшего мужа, второго ребенка тоже внесли в учёт семьи. Бывший муж сейчас подаёт в суд чтоб выйти с учёта семьи и передать ее нынешнему мужу. Возможно ли это и не остусь ли я без квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это надо смотреть исковое заявление, что же у него в требованиях, там скорее всего перемена лиц, со старого мужа на нового.

28.06.2019, 21:11

Да он хочет отказаться, чтоб ипотеки на нем не было и чтоб мой муж взял на себя.

28.06.2019, 21:20

Авы почему останетесь без всего, Ваша доля как была так и останется.

28.06.2019, 21:28

Дело в том, что в ГЖФ РТ мне сообщили, о невозможности перемены лиц.

28.06.2019, 21:31

Вот поэтому он и обращается в суд, чтоб в судебном порядке произвести замену.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 06.06.2019) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2019)

Статья 23. Исправление, изменение и дополнение регистрационной записи об ипотеке.

28.06.2019, 23:20