Мурманск, 28.06.2019, 22:04

Трудности с оплатой проезда в отпуск из-за пересечения таможенной границы в Мурманске

Вопрос №15990534 из г. Мурманск
опубликован 28.06.2019, 22:04
Требуется консультация по-поводу оплаты проезда в отпуск. Живу в Мурманске. Работаю в коммерческой организации, в мае 2019 года летал в отпуск в Турцию. Рейс с прямым вылетом Мурманск-Анталия и обратно, директор отказывает в оплате в пределах РФ,ссылаясь на то,что таможенную границу я пересек в Мурманске, соответственно права на льготную дорогу у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила оплаты проезда устанавливаются внутренними нормативными актами вашей организации, согласно ст. 325 ТК РФ. Читайте эти правила. Мы не можем их знать...

28.06.2019, 22:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В трудовом договоре, есть только фраза об оплате проезда в пределах РФ,а уточняющих нормативных актов о вылетах за границу на сегодняшний день не было.

28.06.2019, 22:24

Это не в трудовом договоре прописывается, а в других НПА организации. Просите предоставить.

28.06.2019, 22:26

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034