Симферополь, 28.06.2019, 22:43

Наложен запрет на регистрацию автомобиля без учета лица в ПТС - Как узнать основание и преодолеть преграды?

Вопрос №15990672 из г. Симферополь
опубликован 28.06.2019, 22:43
На регистрацию автомобиля наложен запрет. Службой судебных приставов города Краснодара. На человека который не вписан в ПТС. Как узнать на каком основании. Обратились к судебным приставом по месту Город Евпатория Крым, но мне отказали даже в консультации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Максим, обратитесь в гибдд, там должны сказать кем вынесен запрет на регистрационные действия. Что касается основания, то можете на сайте службы судебных приставов посмотреть в разделе банк данных исполнительных производств, указав ФИО должника и регион.

28.06.2019, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Значит на предыдущего собственника. Вам необходимо направить приставу, который наложил арест, заявление о снятии.

28.06.2019, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня такая ситуация. Мною была куплена машина в 2015 году, в Крыму, запрет наложен прикубанским округом в 2017 году на человека который не вписан в ПТС. Я хочу узнать на каком основании?

28.06.2019, 23:45

Попробуйте обратиться с официальным заявлением письменным в службу судебных приставов, там должны вам ответить на каком основании. Главное чтобы запрет был наложен после заключения договора купли продажи, тогда запрет можно снять.

28.06.2019, 23:49

Скажите пожалуйста с заявлением я могу обратиться к судебным приставом по месту жительства или в прикубанский округ. Спасибо.

29.06.2019, 00:13

Для снятия запрета на регистрационные действия в отношении вашего авто вам необходимо обратиться в тот отдел судебных приставов, СПИ которого вынес Постановление о запрете.

К заявлению необходимо приложить: сканы СТС, ПТС, первую страницу вашего паспорта, карточку автотранспортного средства (из ГИБДД).

Заявление с приложенными документами можете направить также в УФССП России по Краснодарскому краю в отдел организации исполнительного производства по электронной почте, что значительно ускорит решение вашего вопроса (oip@r23.fssprus.ru, указав в теме письма "Снятие запрета").

29.06.2019, 00:58