Курск, 28.06.2019, 22:44

Проблемы с уплатой займа МФО - коллекторы безразборные, Прокуратура и полиция не помогают

Вопрос №15990677 из г. Курск
опубликован 28.06.2019, 22:44
Вы Мне не поможите. Я уже куда только не обращался, а толку... Если в 2 словах. То суть в следующем. У меня проблемы с уплатой займа МФО. Они отдали дело коллекторам, а те действуют совсем без башенно. Время 22.35 удёт дозвон автоматом. Перед этим Были угрозы. Записи разговора есть. Распечатка звонков имею. Прокуратура отписывается не их дело. Полиция вообще заявление отказывается принимать.22.43 опять звонок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-Ф судебные приставы ведут контроль над коллекторами.

Жалобу нужно писать в ФССП РФ.

Если просрочка больше 4-х месяцев, то вы можете написать отказ от взаимодействия:

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

Возможно, поможет смена номера.

Если вам необходима помощь, обратитесь ко мне или любому юристу на сайте, для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Всего Вам доброго.

29.06.2019, 12:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это сама МФО издевается звонками. Всю ночь.

29.06.2019, 12:54

За МФО следит ЦБ РФ. Можно туда жалобу.

29.06.2019, 13:51