Прошу Вас проконсультировать.
Может ли супруг при разделе имущества в случае развода претендовать на квартиру, приобретенную мною в браке и переданную по договору дарения нашему несовершеннолетнему ребенку (1 год).
Елена, если вы в браке брачного договора не оформляли, то все приобретенное имущество считается совместным. таким образом, при дарении квартиры ребенку с вас обязательно должны были запросить согласие и супруга. а следовательно, при даче такого согласия, это уже совместный ваш подарок и никаких прав на уже подаренную ребенку квартиру супруг иметь не будет также как и вы