Меня избил супруг дочка вызвала полицию его забрали. Сажать его не хочу. Хочу просто развода. Как мне поступать дальше. Спасибо.

Вопрос №15990871 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2019, 00:10
Меня избил супруг дочка вызвала полицию его забрали. Сажать его не хочу. Хочу просто развода. Как мне поступать дальше. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Сажать его не кто не будет, теперь это КОАП, будет суд и выпишут штраф от 5000 до 30000 руб.

29.06.2019, 00:34
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сейчас его забрали, до суда не хочу доводить. Как долго его могут держать в полиции. Спасибо.

29.06.2019, 00:52

В данном случае его могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Срок административного задержания составляет 3 часа. Если санкция статьи предусматривает административный арест, то срок задержания может составлять не более 48 часов.

29.06.2019, 01:44

Применение не предусмотрено по коап 6.1.1, но раз есть административный арест (скорей всего посидит он) и суда не будет, на этом все закончится.

29.06.2019, 09:49

Сколько посидит? Или просто оштрафуют?

29.06.2019, 12:03

Если до настоящего времени Вам неизвестно, где находится Ваш супруг, то Вы можете позвонить в отдел полиции и узнать какое наказание ему назначено и находится ли он у них.

01.07.2019, 15:33