Мошенники выманили 2000 рублей - что делать в такой ситуации?
Вообще, конечно, это Ваше неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Однако ФЗ РФ "О банках и банковской деятельности" установлена банковская тайна. Также Ваши персональные данные охраняются Законом РФ "О персональных данных". Банк не имеет права выдавать Ваши данные потерпевшему, а для выдачи Ваших данных по запросу правоохранительных органов нет оснований. Без Ваших данных суд иск не примет.
Если это на самом деле не ваши деньги, то логично их вернуть. Не думаю, что если вы их оставите себе, ваша совесть не будет вас беспокоить. Иногда лучше ситуацию не усложнять. В суд, конечно, вряд ли обратятся, но осадочек может остаться
Если хорошенько вежливо попросят, то верните
А как я могу перевести деньги, если не видел даже чека?
А вдруг я переведу деньги и после они произведут возврат и у меня улетит 4000 руб?
Посмотрите мой ответ.