Прошу сообщить, что мне делать в данной ситуации, стоит ли подавать в суд или шансы отсутствуют вообще.

• г. Ростов-на-Дону

Нас у отца два сына. По завещанию отца от 1999 года все делилось поровну. В 2004 году отец переписал завещание в пользу младшего сына. Об этом я узнал только после похорон отца в 2010 году от брата, при этом он сказал, что по устной последней просьбе отца.3-х комнатная квартира будет после оформления наследства продана, а вырученная сумма будет разделена поровну между нами. По доверенности, выданной мне братом я сам занимался оформлением его наследственных прав и получением свидетельства о государственном праве на квартиру. Все расходы делились пополам, в том числе и на ремонт квартиры для ее продажи. Брат в ней прописан, хотя никогда в ней не жил. Через 5 месяцев после получения свидетельства, брат сказал, что раздумал и продавать ее не будет. Прошу сообщить, что мне делать в данной ситуации, стоит ли подавать в суд или шансы отсутствуют вообще. Обидней всего, что у брата нет законных наследников, а мой сын (единственный внук) тоже остался ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

за квартиру судиться никакого смысла нет она вашей не станет , а вот попробовать отсудить часть расходов на ремонт квартиры возможно