Судебное разбирательство по неуплате кредита - обязанность суда уведомить и возможные действия сторон

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Обязан ли суд меня известить об этом.? И какие могут быть действия в суде с моей стороны и со стороны банка?
Лучший ответ

Обязан, если кредитор обратился в исковом порядке, а если обращение первоначальное, то в порядке приказного производства судья рассматривает заявление единолично без извещения должника.

Здравствуйте! Да конечно вам должна придти судебная повестка. Вам необходимо ознакомиться с исковыми требованиями и подготовить обоснованное возражение.