История потери родителей - Мама умерла, отец в психбольнице, я в детском доме
Здравствуй те потскажите пожалуйста мама умерла остался отец не дееспособный состоит в психбольнице на учёте меня забрали в детский дом а потом перевели в школу интернат отца должны были решить родительскийх прав.
Если отец не алкоголик и не наркоман, то нет оснований для лишения родительских прав. Вопрос у Вас какой?
Семейный кодекс РФСтатья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.