Не повлияет ли это в будующем на предоставление государством жилья?
Юлия, добрый час!
Отпуск положен, как и всем до исполнения 3-х лет. Выплата зависит от того где Вы работали это можно узнать на форумах там где осждаются эти вопросы мамами детей (у опекуна в этой части идентичные права).
Регистририровать опекаемого Вы просто обязаны. Регистрация на выделение предоставление жилья не влияет, опекаемый регистриуется до исполнения 18 лет.
Касательно выплат всё равно придется консультироваться органе опеки или в органе соцзащиты населения (они рассчитывают начисление) т.к. все такого рода льготы и размер выплат это устанавливается РЕГИОНАЛЬНЫМ законодательством, а юриста из Удмуртии, разбирающегося в вопросах выплат Вы на такого рода сайтах найдете вряд ли.
Всего доброго,