Ханты-Мансийск, 29.06.2019, 15:29

Возможно ли вернуть себе долю мужа при разделении квартиры на доли семьи?

Вопрос №15993069 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.06.2019, 15:29
Я была собственником в квартире. Разделила квартиру на доли всем членам семьи. Всем по 1/6. Могу ли я вернуть себе обратно долю мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом разделили доли? Какая была следка? На каком основании собираетесь вернуть долю мужа? Пишите вопрос подробно со всеми обстоятельствами. Пока дать ответ не представляется возможным.

29.06.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы с мужем были в разводе. Я купила квартиру. Потом мы сошлись и я через юриста разделила на равные доли свою квартиру. Сейчас сожалею. Думаю, что дело опять идёт к разводу. Уйти добровольно он вряд ли захочет. Будет скорее меня выживать. Могу ли я вернуть обратно его долю себе?

29.06.2019, 15:46

Были оформлены договоры дарения?

29.06.2019, 15:53

Нет, просто разделили и всё

29.06.2019, 15:58

Доли прошли государственную регистрацию?

В личном кабинете налогоплательщика в каком размере значится Ваша доля?

29.06.2019, 16:02

Наталья, если вы были собственник, просто разделить не получится. Нужно заключать договор. Или дарения или купли-продажи. Посмотрите договор.

29.06.2019, 16:02

Да, на основании договора дарения. Моя доля так же 1/6

29.06.2019, 16:10

А остальные доли у кого? У мужа 1/6?

29.06.2019, 16:12

Ищите основания для отмены договора дарения.

29.06.2019, 16:18

Остальные доли у детей. У меня их четверо. Двое от этого мужа.

29.06.2019, 16:17