Комнату в общежитии арестовали приставы. А она (комната) в ипотеке. Как это возможно, если она в залоге у банка?
Добрый день!
Наличие обременения в виде ипотеки не исключает возможности наложения ареста в порядке ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это возможно абсолютно законно. В банке она находится в залоге, а приставом наложено ограничение на продажу. Если захотите продать комнату, найдете покупателя, который погасит весь остаток по кредиту, то банк залог снимет, но из-за ареста продажа станет невозможной до тех пор, пока не погасите долги в ФССП.
3 собственника! Я и двое несовершеннолетних детей! Я же покупала её на деньги мат. капитала.
Ульяна, долги надо платить, тогда и приставы ничего не арестуют. Ее на данный момент не отберут, так как она в залоге у банка, какие-то вопросы могут возникнуть только после погашения ипотеки.