12 июня сняли алименты приставы, можно их вернуть и в течении какого времени.
Пишите заявление приставу что алименты и пособия не являются доходом и вам вернут.
Прошло 13 дней, в течении какого времени надо написать?
Ирина, писать можно с момента, когда Вам стало известно о данном действии приставов. Кроме того, банковский счет всегда содержит информацию о назначении перевода, в Вашем случае это алименты, приставы не могут об не знать, их действия незаконны, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, проведут проверку, внесут представление о нарушении закона, приставы покаются, а Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и морального вреда, например в размере взысканных приставом алиментов, прокуратура обеспечит Вам доказательства своим представлением. Если это Вам покажется целесообразным, конечно. С уваж.
Прошло уже 13 дней, а где то прочитала что в течении 10 дней надо подавать.
Добрый день!
Срок подачи не имеет значение, не ограничен законом.
Сняли алименты 2 месяца назад, написала приставам, в прокуратуру и тишина, ответа нет, как быть дальше, деньги тоже ни кто не вернул.
Я ж писал вам доки от пристава и тд помогу.