Пользователь 9111.ru
Иркутск, 29.06.2019, 15:50

12 июня сняли алименты приставы, можно их вернуть и в течении какого времени.

Вопрос №15993148 из г. Тайшет
опубликован 29.06.2019, 15:50
12 июня сняли алименты приставы, можно их вернуть и в течении какого времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление приставу что алименты и пособия не являются доходом и вам вернут.

29.06.2019, 15:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Прошло 13 дней, в течении какого времени надо написать?

29.06.2019, 16:02

Ирина, писать можно с момента, когда Вам стало известно о данном действии приставов. Кроме того, банковский счет всегда содержит информацию о назначении перевода, в Вашем случае это алименты, приставы не могут об не знать, их действия незаконны, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, проведут проверку, внесут представление о нарушении закона, приставы покаются, а Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и морального вреда, например в размере взысканных приставом алиментов, прокуратура обеспечит Вам доказательства своим представлением. Если это Вам покажется целесообразным, конечно. С уваж.

29.06.2019, 16:34

Прошло уже 13 дней, а где то прочитала что в течении 10 дней надо подавать.

29.06.2019, 16:38

Добрый день!

Срок подачи не имеет значение, не ограничен законом.

29.06.2019, 17:00

Сняли алименты 2 месяца назад, написала приставам, в прокуратуру и тишина, ответа нет, как быть дальше, деньги тоже ни кто не вернул.

08.08.2019, 05:04

Я ж писал вам доки от пристава и тд помогу.

08.08.2019, 17:06