06.2019 на единовременное пособие по рождению ребенка. Когда нам ждать выплату? Заранее спасибо.

Вопрос №15993249 из г. Кемерово
опубликован 29.06.2019, 16:20

06.2019 на единовременное пособие по рождению ребенка. Когда нам ждать выплату? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день. Обратитесь с заявлением на выплату единовременного пособия к работодателю. Если ни Вы, ни отец ребёнка не работает, то в органы соц. защиты. К заявлению прилагается

справка о рождении, справка с места работы другого родителя или (если он не работает) от органа соц. защиты о том, что второму родителю пособие не назначалось.

На рассмотрение заявления предусмотрено 10 дней. Деньги поступают на банковский счёт, который указывается в заявлении.

Удачи Вам!

29.06.2019, 16:36

А в течение рабочих 10 дней? Или выходные дни тоже считают?

29.06.2019, 16:39

В п. 30 Приказа Минздрава от 23.12.2009 № 1012 н просто указаны 10 дней. Когда так прописано, то это значит "календарные".

29.06.2019, 16:44