Как получить правоустанавливающие документы на установку газового ШРП на смежном участке в СНТ
Я хочу знать у какой из причастных к строительству газопровода и ШРП (у заказчика, у проетирующей, у Росстехнадзор, у Калининградгазификации) обязательно должны быть согласования с земле пользователями, согласования акта выбора трассы газопровода построенного на землях общественного пользования в СНТ. У кого их запросить?
Пока они вам и правда ничего не должны, подобная информация предоставляется по запросу суда, прокуратуры, администрации или следствия. Можете обратиться к указанным структурам или с иском в суд.
Если этой трубой вам намеренно причинены неудобства как собственнику участка, и эта труба мешает нормальному использованию ЗУ, проводите землеустроительную экспертизу и обращайтесь с иском к Калининградгазификации.
Ещё на стадии проектной документации согласно правилам охраны газораспеделительных сетей, со мной, как с собственником смежного участка должны были согласовать схему охранной зоны с указанием точек координат. Сейчас я даже эту схему не могу из них выбить. Вся информация скрывается.
В чем вопрос юристам?