Симферополь, 29.06.2019, 18:45

Может ли ребёнок, достигший 16 лет пересекать границу ДНЯ-Россия без родителей?

Вопрос №15993678 из г. Симферополь
опубликован 29.06.2019, 18:45
Может ли ребёнок, достигший 16 лет пересекать границу ДНР-Россия без родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если пройдет процедуру эмансипации, ст. 27 гк рф.

29.06.2019, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Т.е. надо пересекать с родителем?

29.06.2019, 18:50

Да, надо, ребенок у вас несовершеннолетний.

29.06.2019, 19:02