Курск, 30.06.2019, 02:02

Проблема с мобильным приложением банка - взяли деньги без объяснений и подписей

Вопрос №15994737 из г. Курск
опубликован 30.06.2019, 02:02
Да такая же как у многих, в почта банк в мобильном приложении взял 80 тыс. Руб. Никто ничего не разъяснял, я ничего нигде не подписывал, увидив сумму в мобильном приложении в 123 тыс. решил что это общий долг с процентами, а потом дочитал что это страховка в 38 тыс. Руб.приплюсовали, если бы изначально кто то объяснил я бы даже и не брал эту сумму, как быть? Тут читал,14 дней прошло, брал в этом месяце, ни какие договора не видел даже, просто нажал в телефоне сумму и практически сразу одобрение и на карту деньги, гасить кредит, это само собой, а вот эта страховка в пол кредита это что то какое-то разводилово.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виталий!

Страховку можно вернуть в полном объеме путем признания услуги страхования навязанной.

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие Заявления на страхование, как в вашем случае.

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка.

01.07.2019, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

От страховки вы уже не откажетесь, более того, когда вы брали кредит онлайн, вы ставили своё согласие о том, что вы ознакомлены со всеми условиями.

30.06.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ольга Григорьевна, подскажите, а как составить, подготовить это мотивированное требование в адрес банка.

Есть ли какая то специальная форма, бланк или собственноручно писать. Ходил в этот "почта банк" сотрудник сказал, что это уже ни к нам это к страховой компании и добавила, что там за страховку вам деньги никто не вернёт даже если обратитесь в суд, а вот издержки суда оплачивать будете вы. Я в шоке, что за страна, там не вернут деньги, а здесь банк уже не пределах, позвонил в страховую, там тоже сказали практически то же самое, пишите на расторжение получите официальный ответ, и добавил, но не факт. Не могу понять, зачем мне эта страховка, если я собирался в течении нескольких месяцев досрочно погасить этот кредит в 80 тысяч руб. , а страховка половина суммы которую я брал, это смахивает на какую то мошенническую схему банка со страховой.

08.07.2019, 16:39

Здравствуйте, ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

08.07.2019, 16:41