Проблемы с оплатой аренды в СПБ - Хозяева требуют раннюю оплату и конфисковали личные вещи

• г. Москва

Вопрос таков Арендовал Дом в СПБ по договору арендную плату в носить каждый месяц 3-5 го числа, но хозаева требуют оплату раньше внести, я отказался но Ани прислали двух людей комне дамой и они отобрали у меня телефон и мои документы, подскажите как решить эту проблему спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о случившемся. Даже если бы Вы в принципе не вносили арендную плату и у Вас была бы просрочка, никто не имеет права забирать у Вас документы и телефон.

Во-вторых, т.к. в договоре прямо указан порядок и сроки внесения очередного платежа за аренду, то следуйте ему и обязательно имейте на руках подтверждение внесения такого платежа (в особенности, если оплата производится наличными, а не банковским переводом).

В-третьих, если Ваш арендодатель позволяет себе такое поведение, то очевидно, что лучше вовсе не иметь с ним никаких дел.

Успехов!