Один наследник прописан в квартире, другой нет. Может ли не прописанный наследник пустить квартирантов?
Квартира-наследственное имущество, у обоих наследников доли в праве на эту квартиру.
Распоряжаться имуществом, в том числе, сдавать в найм, возможно только по согласию обоих собственников.
Прописка не имеет значения. Значение имеет принципиальное согласие на найм квартиры.
Да, поскольку будучи обладателем права собственности на часть квартиры - он также может распоряжаться ею, особенно если доли не выделенные. Правда, для некоторых случаев есть ограничения и в этом случае надо будет получать согласие другого собственника. Регистрироваться в квартире вы не обязаны.