Саратов, 30.06.2019, 09:16

Угрозы и риски после просрочки займа у РосДеньги - когда дело передают в ФССП и опасность действий

Вопрос №15995277 из г. Саратов
опубликован 30.06.2019, 09:16
Взяла займ в РосДеньги 5 тысяч рублей, просрочка 37 дней, на данный момент осталось выплатить 8 тысяч. Звонят и угрожают, что приедут по адресу регистрации, что начальство их компании требует выплатить долг весь, иначе передают дело в фссп. С какого дня передают дело в фссп? И насколько опасны их действия? Также названивают родственникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена!

Дело в ФССП не могут передать до тех пор пока задолженность не отсужена. Вероятнее всего сначала будет подано заявление на вынесение судебного приказа.

30.06.2019, 09:32

Здравствуйте! Вас просто запугивают. Напишите жалобу на действия МФО в управление Роскомнадзора.

30.06.2019, 09:20

В плане просрочки в 37 дней имеют право выезжать домой и угрожать?

30.06.2019, 09:26

Нет не имеют такого права.

30.06.2019, 09:32