Угрозы и риски после просрочки займа у РосДеньги - когда дело передают в ФССП и опасность действий
Взяла займ в РосДеньги 5 тысяч рублей, просрочка 37 дней, на данный момент осталось выплатить 8 тысяч. Звонят и угрожают, что приедут по адресу регистрации, что начальство их компании требует выплатить долг весь, иначе передают дело в фссп. С какого дня передают дело в фссп? И насколько опасны их действия? Также названивают родственникам.
Здравствуйте, Алена!
Дело в ФССП не могут передать до тех пор пока задолженность не отсужена. Вероятнее всего сначала будет подано заявление на вынесение судебного приказа.
Здравствуйте! Вас просто запугивают. Напишите жалобу на действия МФО в управление Роскомнадзора.
В плане просрочки в 37 дней имеют право выезжать домой и угрожать?
Нет не имеют такого права.