Обязанность выплаты налогов по компенсации за отчуждение недвижимого имущества в пользу государства - анализ ситуации ИП

• г. Екатеринбург

Я,,ИП,, произошло отчуждение недвижимого имущества в пользу государства под предлогом ветхого-аварийного состояния. Был суд, по истечению судебных заседаний была выплачена,, Компенсация,, от Администрации. Вопрос: Обязан я выплачивать Налог, либо НДС по этой компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет никакой необходимости по выплате налога - компенсации не облагаются налогом.

Придется в налоговом органе доказывать что это Компенсация, не выкуп имущества? Или это попадает под одно понятие Компенсация?