Вернуть деньги за авто без учета, если прошло 10 дней - действителен ли договор и как вернуть деньги?
Конечно же договор действителен. Вы свободно можете поставить машину на учет. Для расторжения договора нужно согласие продавца.
А могу ли я вернуть деньги? Продавец забрал машину. Документы у него, у меня только договор. Если обратиться в суд.
Можно проще сделать: обратиться в полицию об угоне машины. ДКП является правоустанавливающим документом на машину. Можете пробовать взыскать деньги через суд.
Дело в том, что продавец отказывается переоформлять машину, документы у него и на его имя. Меня просто можно сказать кинули на деньги. Я не могу поставить машину на учёт без документов и он не возвращает деньги.
Я же Вам указала путь решения проблемы. Вам остается только сформулировать заявление в полицию и иск в суд.