Возможно ли перевести осужденного на исправительные трудовые работы и как начать процесс?
Такая возможность будет у вашего брата согласно ст.80 УК РФ после отбытия 2/3 назначенного срока наказания. Либо половины срока для замены на принудительные работы. Для подачи на замену лишения свободы на ИР нужно отбыть 6 лет 6 мес. Ходатайство подается через администрацию колонии в районный суд по месту отбытия наказания.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет однозначно, никакого перевода не существует, для начала нужно сменить режим его содержания, а потом мечтать дальше.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.