На какой можно опереться закон, по поводу до скольки лет может находиться ребёнок в саду?
В соответствии со ст.67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» максимум до 8 лет.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! До 7 лет, он может находиться в ДОУ, а затем школа. Согласно Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 12.09.1008 года № 666, дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. До пенсии детей там точно не обязаны содержать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Согласно ст. 67 ФЗ РФ "Об образовании" получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Т о есть если есть показания по состоянию здоровья, то можно продлить содержание в ДОУ до 8 лет.