Компенсация за обслуживание и ремонт
Сначала напишите претензию и запросите свою компенсацию.
Как получить компенсацию за протекшие крыши.
1. Если вы не согласны с размерами предложенной компенсации, можете обратиться к независимому оценщику (у эксперта, к которому вы обратитесь, должны быть соответствующие документы и лицензии о том, что его квалификация достаточна для проведения такой оценки).
2. Отчет оценщика вы приносите в управляющую компанию, где его рассматривают и сверяют с нормативными документами.
3. После проверки, если отчет обоснован, может быть изменена сумма компенсации. Если отчет не обоснован, сумма компенсации останется прежней.
4. Если вы считаете, что сумма независимой оценки более точно отражает ущерб, чем смета, составленная специалистами управляющей компании, обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Да конечно можете.
Александр, можете в установленном порядке - претензионном и судебном.