Скажите, пожалуйста, в случае лишения отца отцовства я стану матерью одиночкой, будут ли для меня какие-нибудь льготы?
С мужем в официальном разводе, через месяц он станет злостным неплательщиком алиментов, я на основании закона хочу лишить его отцовства. Скажите, пожалуйста, в случае лишения отца отцовства я стану матерью одиночкой, будут ли для меня какие-нибудь льготы?
Лучший ответ
Запись родителей в книге записи актов гражданского состояния отец ребенка не оспаривал; лишение родительских прав не снимает с отца вашего ребенка родительских обязанностей. По этим основаниям вы не будете считаться матерью - одиночкой.