Набережные Челны, 30.06.2019, 12:30

Как оформить право собственности на незавершенное строительство без договора аренды земли и разрешения на начало строительства?

Вопрос №15995947 из г. Казань
опубликован 30.06.2019, 12:30
Как оформить в собственность объект незавершенного строительства, не имея действующего договора аренды земли под ИЖС (ПЗИО отказывает в продлении предыдущего договор), а строительство начато в 2012 г. без оформления разрешения на начало строительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, только в судебном порядке, признать право на обьект незавершенного строительства, при условии, что на момент строительства договор аренды действовал. Обязательным условием является, что строительство велось с соблюдением норм, объект в границах участка, отступы от границ, что не попадает в охранную зону. Необходимо заказать техплан, чтобы в решении суда были характеристики.

30.06.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
Можете ли Вы помочь в решении этих вопросов?

Здравствуйте! На каком основании отказывают в продлении договора аренды?

30.06.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Шансов маловато, но можете оспорить в судебном порядке данный отказ в продлении договора аренды.

30.06.2019, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Написали не решение, не постановление, а письмо "Продление аренды не представляется возможным, в виду наличия на участке не оформленного объекта незавершенного строительства, к тому же строительство начато без разрешения"

30.06.2019, 13:15

Там не нужно постановление, это вообщем то и есть отказ.

30.06.2019, 13:20