Магазин детской одежды в Ижевске без разрешения использует фото моей дочери для продажи костюма - куда обратиться и что делать?
На днях в сети инстаграм, случайно наткнулась на магазин детской одежды (как написано у них что это город Ижевск) мы сами с Ростова на дону фото моей дочери у них выложены с личного архива, просто они продают такой же костюм как у нас, естественно сделали они это без разрешения, на просьбу удалить, я не хочу чтобы на моем 3 летнем ребёнке делали деньги не понятно кто, они просто кинули в чс... куда и как правильно.
Лучший ответ
Написать претензию о недопустимости использования изображения малолетних детей (тем более - без вашего разрешения). Будут молчать или отмахнутся - заявление в прокуратуру, полицию и исковое заявление в суд.