Муж по вине плохой дороге попал в ДТП, колесом попал в колею и Машина в Тотал, возможно подать в суд на дорожную службу.
Муж по вине плохой дороге попал в дтп, колесом попал в колею и Машина в Тотал, возможно подать в суд на дорожную службу.
Если ДТП заактировано ГИБДД составлен протокол, и колея более см., проведена экспертиза восстановительного ремонта. То можно подать в суд с учетом ст.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Вам помог мой Вам ответ?
Здравствуйте!
Что важно:
Чья дорога, кто собственник?
Кто обслуживает дорогу: администрация, компания, был ли ремонт;
Размер ущерба: как правило, оценочная экспертиза;
Претензия, а затем иск в суд.
Есть опыт взыскания ущерба по дтп в результате некачественного покрытия, ям, выбоин.
Обращайтесь, консультация бесплатная.