Как получить твердые алименты при скрытии бывшим супругом места работы - опыт и советы
У Вас имеется уже решение суда о взыскании алиментов с отца ребенка, а также имеется исполнительный лист о взыскании алиментов, который Вы почему-то у себя дома храните, но при этом пишите, что алименты на ребенка получаете не регулярно.
Любое решение суда исполняется при предъявлении исполнительного листа (исполнительного листа, судебного приказа, соглашения об уплате алиментов) истцом в ССП (Службу судебных приставов).
Вам следует выслать с заявлением исполнительный лист в ССП по месту жительства должника по алиментам, а потом, когда судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и вышлет Вам копию постановления об этом, Вы вправе на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о производстве расчета задолженности по алиментам. А дальше будет видно, что Вам можно сделать еще.
Повтороно иск о взыскании алиментов не подается в суд, так как у Вас имеется уже решение суда о взыскании алиментов на ребенка.
Внимательно читайте Семейный кодекс РФ, а также Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если хотите лучше знать свои права, а также, как их лучше отстаивать.
Удачи.