Вопрос безопасности - Может ли работодатель использовать ксерокопии моих документов без моего согласия?
При трудоустройстве оставила работодателю ксерокопии своих документов для охраны (паспорт, СНИЛС, ИНН), но в последний момент передумала. Никаких документов не подписывала, даже не была официально трудоустроена. Могут ли они использовать это в нехороших целях? И как быть?
Если организация серьёзная, то не будут с нехорошими делями связываться. А вообще от мошенничества и подделки подписей никто не застрахован - бывает и кредиты оформляют мошенническим путём по ксерокопиям, а потом приходится доказывать что подпись поддельная. Так что лучше самой прийти и забрать документы.
Здравствуйте, заберите назад документы.