Когалым, 30.06.2019, 15:46

Вопрос выплаты страховой пенсии исходя из работы учителем и наличия несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос №15996666 из г. Когалым
опубликован 30.06.2019, 15:46
Мне назначена страховая пенсия по старости, продолжаю работать учителем, положена ли мне выплата на несовершеннолетнего ребёнка? Ребёнку 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право на данную выплату. Федеральный закон № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не содержит ограничений по наличию или отсутствию иного дохода кроме страховой пенсии в целях повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии на иждивенцев.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

30.06.2019, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ. И даже, если это пенсия по выслуге (досрочная), выплата на несовершеннолетнего положена?

30.06.2019, 16:34

Да, выплата положена независимо от того досрочная она или по достижении пенсионного возраста.

30.06.2019, 19:21

Юридические услуги в Когалым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034