Вопрос выплаты страховой пенсии исходя из работы учителем и наличия несовершеннолетнего ребенка.
Да, имеете право на данную выплату. Федеральный закон № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не содержит ограничений по наличию или отсутствию иного дохода кроме страховой пенсии в целях повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии на иждивенцев.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.
Спасибо за ответ. И даже, если это пенсия по выслуге (досрочная), выплата на несовершеннолетнего положена?
Да, выплата положена независимо от того досрочная она или по достижении пенсионного возраста.