Водоканал грозит отключить воду, та как мы не платим ежемесячно. Но, у нас стоит счётчик и там просто ни кто не живёт.

Лучший ответ

Если ежемесячно Вы передаете одни и те же показания, срок эксплуатации ИПУ не истек, то должны получать нулевые квитанции и оснований для отключения от водоснабжения не возникает.

Если просто перестали подавать показания ИПУ, то первые три месяца плата взимается по среднемесячному потреблению по показаниям ИПУ за последние 6 месяцев, а с четвертого месяца - по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении (при отсутствии зарегистрированных исходя из количества собственников).

Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Спасибо большое 😘