Санкт-Петербург, 30.06.2019, 17:10

Отказ управляющего салонов красоты в выдаче справки о месте работы? Как обратиться по почте и что делать в случае отказа

Вопрос №15996935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2019, 17:10
Я просила управляющего салонам красоты выдать мне справку с места работы, но было отказано. Я отправила заказным письмом с уведомлением запрос в офис. Если управл не захотела получать мое заказ письмо. Что мне делать и сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Далее обращайтесь в трудовую инспекцию.

30.06.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

О какой справке идет речь? Каким образом Вы оформлены на работу?

30.06.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Управляющая не захотела его принять и отправила обратно.

30.06.2019, 17:16

Я же дала Вам ответ?

30.06.2019, 17:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034