Вопрос официального трудоустройства студента-пенсионера, получающего пенсию по потере кормильца.

• г. Воронеж

Получаю пенсию по потере кормильца, 20 лет, учусь на очном отделении, на платной форме, могу ли я работать официально, не теряя при этом пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не можете, в этом случае вы уже считаетесь трудоспособным и теряете право на пенсию.

Хотела уточнить

Получаю пенсию по потере кормильца

Если заключу ученический договор на неделю, то потеряю ли я её?

В период обучения платят.