Какому суду обратиться для взыскания долга новым кредитором в случае переуступки права требования?
Я понимаю, что по месту жительства должника... везде пишут, что должен быть арбитраж... от сюда и вопрос? Арбитраж или все же суд общей юрисдикции.
Здравствуйте!
Исковое заявление о взыскании задолженности по договору цессии подаётся в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика.
Чем они обосновывают арбитраж?
Арбитраж-это споры между юр. лицами, ИП, экономические.
У вас все субъекты физические лица, так какой арбитраж?
Суд общей юрисдикции.
Здравствуйте! В суд по месту жительства должника.
Здравствуйте!
Чем они обосновывают арбитраж?
Суд общей юрисдикции.