Минусинск, 30.06.2019, 17:23

Какому суду обратиться для взыскания долга новым кредитором в случае переуступки права требования?

Вопрос №15997036 из г. Красноярск
опубликован 30.06.2019, 17:23
Длжник физическое лицо, кредитор так же физическое лицо, кредитор переуступил свое право требования по долгу другому физ. лицу. Вопрос: в какой суд подать заявление о взыскании долга новому кредитору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что по месту жительства должника... везде пишут, что должен быть арбитраж... от сюда и вопрос? Арбитраж или все же суд общей юрисдикции.

30.06.2019, 17:56

В суд общей юрисдикции.

30.06.2019, 17:57

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании задолженности по договору цессии подаётся в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика.

30.06.2019, 17:59

Чем они обосновывают арбитраж?

Арбитраж-это споры между юр. лицами, ИП, экономические.

У вас все субъекты физические лица, так какой арбитраж?

Суд общей юрисдикции.

01.07.2019, 05:00

Здравствуйте! В суд по месту жительства должника.

30.06.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я понимаю, что по месту жительства должника... везде пишут, что должен быть арбитраж... от сюда и вопрос? Арбитраж или все же суд общей юрисдикции.

30.06.2019, 17:56

В суд общей юрисдикции.

30.06.2019, 17:57

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании задолженности по договору цессии подаётся в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика.

30.06.2019, 17:59

Чем они обосновывают арбитраж?

Арбитраж-это споры между юр. лицами, ИП, экономические.

У вас все субъекты физические лица, так какой арбитраж?

Суд общей юрисдикции.

01.07.2019, 05:00