Шаги после несостоявшихся торгов - что произойдет с кредитором и каковы сроки выселения
Вам требование пришлют, освободить квартиру. Но Вы можете его проигнорировать. У меня есть доверитель, который уже третий год живет в реализованной квартире и его не могут выселить. Помимо этого, есть следующее:
Часть 3 статьи 54 ФЗ "Об ипотеке".
По заявлению залогодателя суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года в случаях, когда:
залогодателем является гражданин независимо от того, какое имущество заложено им по договору об ипотеке, при условии, что залог не связан с осуществлением этим гражданином предпринимательской деятельности;
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Да конечно вас обязаны уведомить о том, что собстсвенником квартиры стал банк и дать время на выезд.
Спасибо за ответ, какой то срок по законодательству существует на выезд?
Денис, если вопрос о выселении не поднимался судом, то Вы можете отказаться выселяться и они будут вынуждены выселять Вас через суд. Это затянет процесс выселения.
Нет никаких сроков.
Пока нет суд решения о выселении, можете смело проживать..