Краснодар, 30.06.2019, 20:06

Возможна ли покупка квартиры наличными и оплата оставшейся суммы материнским капиталом через 5 месяцев?

Вопрос №15997562 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2019, 20:06
Могу ли я купить квартиру, часть за наличные, остальные оплатить материнским капиталом через 5 месяцев, т.к ребенку исполнится 3 года только в ноябре? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете, только нужно договориться об условиях оплаты с продавцом, и если продавец будет согласен, то все условия оплаты с использованием средств мат. капитала нужно отразить в договоре купли-продажи.

30.06.2019, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете

Главное составить договор купли-продажи в соответствии с требованиями ПФ.

30.06.2019, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, а передавать деньги до регистрации договора не опасно? Могут ли не одобрить?

30.06.2019, 21:26

Добрый день!

Такую сделку не одобрит ПФ РФ, только по достижению ребенком трех лет.

30.06.2019, 21:49

Передавайте деньги по предварительному договору купли-продажи, в котором: если продавец отказывается впоследствии заключать основной договор купли-продажи, то он возвращает вам сумму в двойном размере, если покупатель отказывается - то деньги продавец не возвращает. И в предварительном договоре купли-продажи оговаривается срок заключения основанного договора купли-продажи.

30.06.2019, 22:17

А если обычный договор с рассрочкой платежа заверен мфц и регистр. Палате?

30.06.2019, 23:29