Возможна ли покупка квартиры наличными и оплата оставшейся суммы материнским капиталом через 5 месяцев?
Могу ли я купить квартиру, часть за наличные, остальные оплатить материнским капиталом через 5 месяцев, т.к ребенку исполнится 3 года только в ноябре? Спасибо.
Здравствуйте. Можете, только нужно договориться об условиях оплаты с продавцом, и если продавец будет согласен, то все условия оплаты с использованием средств мат. капитала нужно отразить в договоре купли-продажи.
Можете
Главное составить договор купли-продажи в соответствии с требованиями ПФ.
Скажите, а передавать деньги до регистрации договора не опасно? Могут ли не одобрить?
Добрый день!
Такую сделку не одобрит ПФ РФ, только по достижению ребенком трех лет.
Передавайте деньги по предварительному договору купли-продажи, в котором: если продавец отказывается впоследствии заключать основной договор купли-продажи, то он возвращает вам сумму в двойном размере, если покупатель отказывается - то деньги продавец не возвращает. И в предварительном договоре купли-продажи оговаривается срок заключения основанного договора купли-продажи.
А если обычный договор с рассрочкой платежа заверен мфц и регистр. Палате?