Отказ от разблокировки сети Мегафон - возможностей для судебного иска
Сделал добровольную блокировку сети мегафон на 30 дней. По истечении срока, номер не разблокировали, а деньги сняли. Я не могу пользоваться своей сим картой, а туда так же привязаны мои банковские карты. Никто не может до меня дозвониться. Обещали разблокировать мой номер в течении 7 дней. Как итог идет 14 день, а номер до сих заблокирован. Могу ли я подать суд на это?
Здравствуйте! Для начала ознакомьтесь с договором между Вами и Мегафоном. Такие компании редко допускают ошибки. Вполне возможно, что Вам менеджер при подключении услуги что-то наобещал, а на деле вышло по-другому. Слова менеджера силы иметь не будут, важен договор. Почитаете договор - уже можно будет что-то говорить о шансах. Ну, и определиться бы Вам не мешало - что хотите просить в суде?
Что хотел бы спросить в суде? Например моральную компенсацию за ограничение моих действий. Деньги у меня снимают, а доступ к разговорам, смс, интернету нету.
Надо смотреть договор.
А вообще если исходить из того, что деньги снимают, а услуги не предоставляют, то вполне возможно, что есть перспектива в рамках закона о защите прав потребителей.
В том числе на взыскание морального вреда.
Денег много не будет.
Возможно получите моральное удовлетворение от выигранного спора с мегафоном.
Возможно какой нибудь юрист захочет заняться Вашим вопросом.
Также можете попробовать начать обращения в Роспотребнадзор.