Юридические аспекты задолженности и угрозы - Какова вероятность победы в суде?
Я должна человеку деньги и не смогла вовремя их вернуть. Теперь он мне звонит и угрожает, оскорбляет. Если подать в суд на чьей он будет стороне?
Здравствуйте, Инга. Имейте ввиду, что этот человек может обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы долга, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Поэтому рекомендую поскорее отдать долг и Ваша проблема разрешится.
Здравствуйте.
Если есть угрозы и вы их воспринимаете реально, то нужно в полицию обращаться - можно записать разговор, сделать фото экрана если угрозы поступают путём смс.
В суд вам пока нет смысла обращаться.