Перспективы изменения статуса и стоимости подключения к газопроводу в поселке Дедешино
По поселку Дедешино, Солнечногорского р-на, проложена сеть труб частного газопровода. Естественно, что подключение к ней стоит весьма значительную сумму. Среди жителей поселка ходит информация, что через какое-то время статус этой сети измениться и стоимость подключения перейдет на государственный уровень. Какова в этом доля реальности?
Лучший ответ
С этим вопросом Вам стоит обратиться в Мособлгаз https://mosoblgaz.ru/, однако следует учесть, что сам по себе газопровод не может являться частным, частным является газопонижающее оборудование, за присоединение к которому собственник имеет право взимать плату.
Благодарю за грамотную консультацию!