Пользователь 9111.ru
Владивосток, 01.07.2019, 04:05

Как изменить запись ребенка на отца, находящегося в СИЗО, без его присутствия, но с его согласия?

Вопрос №15998494 из г. Владивосток
опубликован 01.07.2019, 04:05
Ребёнка записали на бывшего мужа, т.к. не прошло 300 дней со дня развода. Как записать ребёнка на родного отца без его присутствия, но с его согласия? Родного отца осудили и сейчас он сидит в СИЗО.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде отцовство установят, ответчика в сизо известят о суде. Если он пожелает могут организовать видеосвязь, если нет, то письменный отзыв напишет на иск, что признает его и все. Никаких проблем в этом нет.

01.07.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В данном случае необходимо устанавливать отцовство настоящего папы в судебном порядке.

01.07.2019, 04:20

Вопрос в том, как это сделать без его присутствия? Ясно что в суде. Какие документы нужны? Мы не в браке.

01.07.2019, 04:25

Без его присутствия возможно по доверенности от него. Если он в СИЗО, то необходимо пригласить туда нотариуса для оформления доверенности. Доверенность должна быть НЕ НА ВАС, а на иное лицо, кто будет представлять интересы отца в суде.

Документы, подтверждающие, что он отец, свидетели, что жили вместе и т.д.

Зачем так срочно устанавливать отцовство? Если его осудят надолго, у вас будут проблемы с ребенком. Так как очень часто необходимы согласия и заявления обоих родителей.

01.07.2019, 05:09

Уже осудили, он пишет касации, поэтому он ещё в СИЗО, так срочно потому, что могут пересмотреть в связи с наличием маленького ребёнка.

01.07.2019, 05:17

Наличие ребенка ни на что особо не повлияет. В крайнем случае уменьшат срок на немного. А вот ребенку потом в жизни тяжело будет и на работу нормальную устроиться и много других проблем, связанных с наличием судимого отца, лучше таких решений не принимать.

01.07.2019, 10:22

Я согласна с адвокатом Анной Петровной.

Не ломайте РЕБЕНКУ жизнь.

Не суетитесь.

Если вы установите отцовство, а у отца будет судимость, у ребенка впоследствии могут быть проблемы с поступлением в некоторые ВУЗЫ, с работой.

Что за бабская безбашенная жертвенность? Причем, жертвуете Вы не только своей жизнью, но и ребенка. Подумайте.

02.07.2019, 16:23

Документы подтверждающие что он отец? Откуда такие документы, если я и хочу их сделат через суд?

01.07.2019, 05:26

Здравствуйте. В судебном порядке только. Он имеет право вам письменно отвечать из суда. При необходимости можно провести и видеосвязь.

01.07.2019, 07:26

Ещё вопрос, а как можно убрать отцовство, если вписанный бывший муж не является отцом? Сделать прочерк в свидетельсте о рождении. Бывший муж не является отцом, но его вписали т.к. не прошло 300 дней со дня расторжения брака.

02.07.2019, 16:16

Это можно сделать только в судебном порядке.

02.07.2019, 17:04

Я просида помощи юредической, а не психологической, если Вы,Смирнова психолог, то что тут делаете?

02.07.2019, 16:56

Оксана, не нервничайте, как юрист, могу вам сказать, что к сожалению, не факт, что наличие маленького ребёнка учтут при назначении наказания, но в любом случае - удачи вам и терпения.

02.07.2019, 17:06