Хабаровск, 01.07.2019, 04:22

Пож.-та производит ли удержание алиментов ФСС по исполнительным документам ФССП с больничного листа по Беременности и родам?

Вопрос №15998521 из г. Хабаровск
опубликован 01.07.2019, 04:22
Пож-та производит ли удержание алиментов ФСС по исполнительным документам ФССП с больничного листа по Беременности и родам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное вы имели в виду удержание с единовременного пособия по беременности и родам?

01.07.2019, 07:16

Да с единовременного пособия по БиР.

01.07.2019, 15:39

Пособие по беременности и родам является отдельным видом страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, относится к числу государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Таким образом, удержание задолженности работника по исполнительному листу из пособия по беременности и родам производиться не может.

02.07.2019, 11:10